В медучреждениях Югры прошли выставки детских рисунков

В детских поликлиниках автономного округа были выставлены стенды с рисунками, выполненными юными жителями Югры в рамках проекта «Безопасность глазами детей». Авторы работ нарисовали свои обращения автовладельцам, в которых напомнили о неукоснительном соблюдении Правил дорожного движения: пропускать пешеходов на нерегулируемых пешеходных переходах, не нарушать правила проезда перекрестков, осуществлять перевозку детей только при наличии специальных удерживающих устройств и других.

Часть рисунков была посвящена и юным пешеходам. В этих работах были изображены безопасные маршруты пути от школы до дома, а также советы, к которым нужно прислушиваться при переходе дорог по сигналу светофора.

В поликлиниках Мегиона в рамках проекта были оформлены творческие уголки, которые подготовили дети, посещающие пришкольные лагеря дневного пребывания. - Хочется выразить свою признательность организаторам такой необычной, но в то же время очень нужно выставки, - рассказала корреспонденту «МК»-Югра» жительница Мегиона Олеся Антонович. – Эти рисунки обращают внимание на важную проблему –безопасности участников дорожного движения. Отрадно, что рисунки посвящены не только детям, но и взрослым.

Напомним, в ходе ежегодного обращения к жителям автономного округа, представителям общественности и депутатам окружной Думы губернатор Югры Наталья Комарова объявила 2017 год – Годом здоровья. Фото УГИБДД УМВД России по ХМАО-Югре

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру