Югорские нефтяники — за здоровый образ жизни

24 июня в Сургуте на открытой спортивной площадке МАУ «Ледовый Дворец спорта прошла спартакиада среди женсоветов акционерного общества «Сургутнефтегаз». Мероприятие, посвященное 40-летию со дня создания ОАО СНГ, прошло под девизом «Когда мы едины – мы непобедимы!» и в рамках Года здоровья в Югре.

Организационную поддержку Спартакиады осуществлял Совет женщин ОАО «Сургутнефтегаз», МБОО «Забота», Объединённая профсоюзная организация ОАО «Сургутнефтегаз», ДИ «Нефтяник».

В этом году в мероприятии приняло участие рекордное число выступающих - 144 участницы из 36 структурных подразделений компании. Цели этого яркого спортивного праздника – пропаганда здорового образа жизни, привлечение женщин к занятию физической культурой, организация спортивного досуга, а также развитие сплоченности командного духа. В своих эмблемах и девизах команды стремились передать свое отношение к спорту, а также представляли историю развития ОАО «Сургутнефтегаз» и поздравляли акционерное общество с предстоящим юбилеем. Три последующих этапа проходили в форме спортивно-игровых конкурсов и эстафет.  

Подобные спортивные мероприятия актуальны для округа, поскольку губернатор Югры Наталья Комарова объявила 2017 год Годом здоровья в Югре, отметив исключительную значимость правильного образа жизни.

- Важно привить людям понимание того, что их главная обязанность – это забота о собственном здоровье, - подчеркнула Наталья Владимировна еще в конце 2016 года, в ходе ежегодного обращения к жителям автономного округа, представителям общественности и депутатам окружной Думы. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру