Юным сургутянам рассказали, как беречь здоровье

В дошкольных образовательных учреждениях Сургута в летний период проводятся мероприятия, посвященные различным темам. Интересными методами проведения таких мероприятий пользуются педагоги детского сада №28 «Калинка». Они проводят интеллектуальные игры, спортивные состязания, флешмобы.

Например, в рамках недели, посвященной дню рождения Александра Пушкина, для посетителей дошкольного учреждения организовали оригинальный квест по мотивам сказок известного русского писателя и поэта. На прошлой неделе в детском саду «Калинка» прошли мероприятия, посвященные Году здоровья в Югре. Детям рассказывали о том, как важно вести здоровый образ жизни, проводили с ними беседы о здоровье, организовывали просмотр познавательных фильмов. Неделя завершилась большим праздником «Я здоровье берегу, я здоровью помогу!», который прошел в двух корпусах учреждения. В нем принимали участие не только все воспитанники сада, но и приглашенные на мероприятие родители.

- Такая форма проведения мероприятия очень понравилась детям и их родителям, - рассказала корреспонденту «МК»-Югра» Светлана Исаева, инструктор по физической культуре д/с «Калинка» г. Сургута. – Все, кто пришел в прошлую пятницу в сад, не остался в стороне от общего праздника. В мероприятия были вовлечены абсолютно все.

Напомним, в ходе ежегодного обращения к жителям автономного округа, представителям общественности и депутатам окружной Думы губернатор Югры Наталья Комарова объявила 2017 год – Годом здоровья.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру