Для юных югорчан будут проводить сборы «Теперь ты в армии»

В июне следующего года в Югре будут организованы военно-спортивные сборы «Теперь ты в армии», в которых будут принимать участие воспитанники военно-патриотических клубов, и подростки, интересующиеся военной службой, но не имеющие возможности самостоятельно выезжать на тренировки.

Автором социального проекта является житель Когалыма Шавкат Булатов, руководитель военно-патриотического клуба «Возрождение» и регионального отделения Всероссийского военно-патриотического движения ЮНАРМИЯ.

Я служил в рядах российской армии и поэтому тема военно-патриотического воспитания мне очень близка, - рассказал корреспонденту «МК»-Югра» Шавкат. – В первую очередь такие мероприятия помогают укрепить морально-волевые качества юношей и девушек. Ну и само собой, это непосредственно сама подготовка к армии. Молодой человек, отправляясь на службу, не должен чувствовать себя не в своей тарелке, а должен быть уверенным в себе и своих силах. Программа загородных сборов предусматривает проведение занятий в лесном массиве, в условиях максимально приближенным к реалиям армейской жизни. Завершением сборов станет проведение военно-тактической игры «Блокпост»: участникам нужно будет найти место своей дислокации, разбить лагерь, установить знамя, а самое главное – захватить знамя команды соперника.

Шавкат Булатов успешно защитил свой социальный проект на прошедшем в Челябинской области молодежном форуме «УТРО» и стал обладателем гранта в 100 тысяч рублей. - На данный момент работаю со сметой, хочу выделить все самое необходимое для успешного проведения сборов, - добавил молодой человек. – Да, сборы будем проводить только в июне 2018 года, но работа над документацией начнется уже осенью. Нужно составить план, подкорректировать программу сборов, а также провести встречи с родителями подростков.

Правительство Югры приняло дорожную карту по обеспечению доступа негосударственных организаций к предоставлению услуг в социальной сфере. Югра - единственный в Уральском федеральном округе регион, где для социально ориентированных НКО предоставляются налоговые льготы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру