В Югре стартовал «Социальный конструктор»

Уже сегодня,  29 июня, в Ханты-Мансийске на площадке КТЦ Югра-Классик начал работать форум для социальных предпринимателей и некоммерческих организаций Югры. Их в этом году собралось более трехсот человек. Напомним, в 2016-м форум объединил свыше 150 участников, в результате было сформировано более сотни новаций.

«Социальный конструктор 2.0. Вместе создаем будущее» проводится при поддержке Министерства экономического развития Российской Федерации, благодаря чему расширилась география участников до уровня всей страны, тем самым получив статус межрегионального.

В режиме реального времени социальных предпринимателей и НКО познакомят с лучшими социальными практиками страны и мира. Именитые спикеры, а их сегодня полсотни человек, привезли в Югру уникальный международный опыт по созданию социальных медиа-проектов и импакт-кампаний. За три дня югорчан научат продюсированию и продвижению своих идей в массы, помогут им разработать и правильно "упаковать" свои проекты, а также на дискуссии предприниматели смогут задать интересующие вопросы профессионалам, обсудить проблемы и конечно обменяться опытом со своими коллегами. По завершению форума, авторы должны будут найти полезные контакты - партнеров среди масс-медиа для реализации задуманного. Ведь как показывает мировая практика - наличие таких тандемов увеличит шансы на инвестиции для социальных проектов.

По словам фонда поддержки предпринимательства Югры, в рамках форума они помогут объединить идеи социальных предпринимателей и социально ориентированных некоммерческих организаций, федеральных и региональных экспертов, органов власти и СМИ. Это позволит участникам найти предпринимательские решения по реализации социальных инициатив.

- Без сомнения участников ждут новые открытия, возможности в выстраивании партнерских отношений и эффективное обучение, – подчеркнул и.о. гендиректора фонда поддержки предпринимательства Югры Роман Колупаев.

Кстати, в Югре давно поддерживают социальное предпринимательство. Семь лет назад в округе на базе центра инноваций социальной сферы запустили сразу несколько программ для развития социальных проектов. Одним из успешных стала школа социального предпринимательства, которая подарила Югре десятки ярких идей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру