Югорские пожарные-десантники помогают в тушении пожаров в Забайкальском крае

99 специалистов Ханты-Мансийской базы авиационной и наземной охраны лесов принимает участие в тушении лесных пожаров в Забайкальском крае. В регионе, где в последнее время участились случаи масштабных возгораний, работают специалисты из филиалов Нижневартовска, Советского, Ханты-Мансийска и других муниципалитетов Югры.

По словам Евгения Платонова, первого заместителя директора окружного департамента недропользования и природных ресурсов, за помощью к югорским авиапожарным обратился губернатор Забайкальского края.

- Мы приняли незамедлительное решение – в рамках межрегионального маневрирования помочь соседям, - сообщил Евгений Платонов, добавив, что в данный момент в Югре пожароопасная ситуация находится под контролем.

По последним данным в Забайкальском крае зафиксировано 29 лесных пожаров, общая площадь возгораний составляет 6630 гектаров. С 27 июня в регионе введен режим чрезвычайной ситуации. Югорские авиапожарные будут работать в Красочикойском и Петровск-Забайкальском районах региона, где зафиксировано наибольшее количество возгораний.

Отметим, что это первое в этом году участие команды парашютно-десантной службы югорской авиалесоохраны в ликвидации пожаров в других регионах. В 2016 году пожарные-десантники тушили пожары в Ямало-Ненецком автономном округе, а в 2015 году – в Иркутской области и Бурятии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру