Многофункциональный центр Ханты-Мансийска открыл окно для бизнесменов

Все услуги — в одном месте

На этой неделе в Многофункциональном центре Югры (МФЦ) состоялась презентация новых информационных услуг. Теперь для бизнесменов, особенно начинающих, есть прекрасная возможность открыть свое дело, развить уже существующее. Все легко, в одном месте, быстро, в формате «единого окна».

Все услуги — в одном месте
Фото автора.

Система МФЦ зарекомендовала себя с положительной стороны. Мы начинали работать с ней в 2013 году, и на сегодняшний день это достойный инструмент взаимодействия граждан с органами власти, – подчеркнул заместитель директора департамента экономического развития Югры Владимир Утбанов. – Мы открываем для бизнеса новые окна, к концу года будет открыто по всему округу более тридцати окон. Это очень удобно, предпринимателю не нужно бегать по инстанциям, собирать документы. Можно прийти к специалисту МФЦ и в одном месте получить весь перечень услуг.

Сейчас на территории автономного округа действуют 17 бизнес-окон. Сюда за поддержкой уже обратились около двухсот человек. В скором времени специализированные окна будут работать во всех югорских МФЦ. Кроме того, здесь планируют расширить перечень предоставляемых услуг.

В течение 2016 года службой предоставлялся комплекс услуг в рамках жизненной ситуации и открытия своего дела, включающий 36 государственных и муниципальных услуг. Чуть позже были заключены соглашения на предоставление услуг корпорации малого и среднего предпринимательства с Фондом поддержки предпринимательства Югры. Работа в этом направлении ведется с ресурсоснабжающими организациями, финансовыми институтами и учреждениями. Эта деятельность развивается, дабы увеличить охват и комплекс оказываемых услуг в одном месте для удобства и комфорта заявителей. Сейчас существует уже более 45 услуг для бизнеса. Не искали другого инструмента, потому что именно МФЦ зарекомендовал себя с самой положительной стороны.

В среднем по округу время ожидания в очереди – три-четыре минуты, и более 96% граждан полностью удовлетворены работой МФЦ.

- Я хочу открыть бизнес в сфере строительства офисных помещений, хочу по максимуму охватить наш округ. Бизнес, скорее, будет связан с развитием IT- потенциала, помещения будут предназначаться в основном для компаний, работающих в сфере IT-технологий, – рассказывает индивидуальный предприниматель Александр Сидоров. – В МФЦ очень здорово, потому что можно получить полную консультацию в одном окне, не нужно ходить по инстанциям и собирать кучу документов. Если бы не было МФЦ, можно было бы потерять много драгоценного времени.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру