В Югре запустят краеведческий веб-квест

Подведены итоги II регионального форума «Югра молодежная», который проходил в окружном центре с 26 по 29 июня.

В рамках конкурса проводился конкурс социальных проектов, которые представили представители молодых общественных объединений автономного округа. По единогласному решению жюри лучшим был признан проект «Историческое путешествие по Югре». Его автором является учащаяся школы №1 п. Салым Нефтеюганского района, волонтер школьного подросткового объединения «Молодежный центр» Оксана Васильева.

- Моя работа представляет собой веб-квест, состоящий из нескольких уровней, - рассказала корреспонденту «МК»-Югра» автор проекта. – Всего их девять – по количеству районов в нашем автономного округе. Для того, чтобы перейти на следующий уровень, веб-путешественнику необходимо ответить на определенной количество тематических вопросов.

В дополнительном, десятом, уровне онлайн-путешествия по Югре нужно будет распределить достопримечательности Югры по городам и районам, к которым они относятся.

- Проект достаточно масштабный, но работаю над ним я одна. На сегодняшний день успела собрать полную информацию лишь по одному району – Советскому. Поэтому основная работа еще впереди. А с сентября планирую заняться созданием сайта, на котором, собственно, и можно будет пройти этот онлайн-квест, - добавила Оксана Васильева.

В последнее время в Югре активным образом развивается сфера добровольчества. На конец 2016 года в автономном округе насчитывалось более 200 волонтерских движений.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру