«Социальный конструктор» поможет развитию социального предпринимательства Югры

В Ханты-Мансийске завершился форум «Социальный конструктор Югры - 2017» - кросс-платформа, собравшая представителей бизнеса, НКО, общественности и власти всех уровней.

В 2017 году масштабное мероприятие впервые было открытым для всех субъектов Российской Федерации. В течение трех дней, с 29 июня по 1 июля, представители власти, бизнеса, некоммерческого сектора и средств массовой информации обменивались опытом и знакомились с лучшими социальными практиками страны и мира.

Впечатления от форума самые положительные, - рассказала корреспонденту «МК»-Югра» Елена Гильманова, эксперт V Школы социального предпринимательства в г. Советский. – По участникам видно, что они обозначают для себя новые векторы для развития, получают бесценный опыт от общения. Многие выпускники нашей Школы также участвуют в форуме. Это, безусловно, пойдет им на пользу. По словам участницы мероприятия, сфера социального предпринимательства по всей Югре и в Советском в частности лишь начинает набирать обороты. Для этого администрация муниципалитета сотрудничает с «Открытым регионом», проводит образовательные встречи для социальных предпринимателей и некоммерческих организаций.

- Мы над этим работаем, поэтому уверена, что скоро у нас, в Советском, эта сфера будет развиваться хорошими темпами, - добавила Елена Гильманова. – И такие масштабные форумы как «Социальный конструктор» как раз послужат толчком для развития социального предпринимательства в Югре.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру