Опыт Урая по введению комплекса ГТО признан лучшим в Югре

В окружном центре состоялось подведение итогов конкурса на определение лучшего муниципалитета по организации работы комплекса «Готов к труду и обороне». Организаторы смотра-конкурса оценивали не только эффективность работы центров тестирования ГТО, но и уровень развития физкультуры и спорта в территориях автономного округа.

В конкурсе принимало участие восемь городов и районов Югры. По итогам конкурса первое место было присуждено Ураю. - То, как организована работа по введению ГТО в Урае, позволяет рассчитывать на успех, - рассказал заведующий центром тестирования ГТО Руслан Гохнадель. – В отличие от других городов у нас тестирование проходят люди всех возрастов, вплоть до 75-летних бабушек и дедушек. Второе место организаторы присудили Нижневартовскому району, а третье место у Ханты-Мансийска.

Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» был введен в сентябре 2014 года. Основной целью комплекса является увеличение количества граждан, систематически занимающихся физкультурой и спортом. Участие в процедуре сдачи нормативов является добровольным.

Напомним, в ходе ежегодного обращения к жителям автономного округа, представителям общественности и депутатам окружной Думы губернатор Югры Наталья Комарова объявила 2017 год – Годом здоровья.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру