Мост в Югре отремонтируют благодаря прокурорам

Судебное решение, вынесенное Решением Октябрьского районного суда г. Екатеринбурга и оставленное без изменения Свердловским областным судом, обязывает федеральные структуры обеспечить ремонт моста через реку Большой Салым в Нефтеюганском районе Югры.

Финансирование работ должно обеспечить Федеральное дорожное агентство Министерства транспорта РФ, а организовать выполнение работ по реконструкции моста возложено на КУ«Федеральное управление автомобильных дорог «Урал»ю

В ходе прокурорской проверки установлено, что мост находится в аварийном сосоянии и представляет реальную угрозу жизни людей. Мостовой переход находится в оперативном управлении КУ «Федеральное управление автомобильных дорог «Урал», но учреждение не исполняет обязанности по содержанию объекта, денежные средства из федерального бюджета на ремонт не поступают.

После проверки нефтеюганский межрайонный прокурор подал иск с требованиями обязать федеральное дорожное агентство Минтранса профинансировать за счет средств федерального бюджета, а Уралуправтодор — организовать реконструкцию моста.

Иск прокурора удовлетворен в полном объеме, исполнение судебного решения находится на контроле прокуратуры.

Напомним, мост через реку Большой Салым в Нефтеюганском районе расположен на федеральной трассе Р-404 «Тюмень — Тобольск — Ханты-Мансийск». Длина моста составляет 169 метров.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру