Югорчанам разъясняют, как следить за своим здоровьем

В Югре завершились очередные мероприятия по профилактике наркомании и СПИДа «Подумай о своем будущем! Выбор за тобой».

В автономном округе регулярно проводятся подобные акции по привлечению внимания к заболеваниям типа СПИДа. В этот раз сотрудники БУ «Няганская городская станция скорой медицинской помощи» потратили месяц на то, чтобы еще раз напомнить горожанам о том, как предостеречь себя от этого и как взаимодействовать с людьми, которые уже имеют эти заболевания. Врачи и фельдшеры за время проведения акции провели более 160 бесед с жителями города. На сайте медицинского учреждения размещены памятки, которые можно просмотреть по ссылке: www.ssmpng.ru.

- Так как работа на скорой помощи предполагает быстрое реагирование и постоянную занятость, не всегда удается в полной мере заняться профилактической деятельностью, - говорит главный врач БУ «Няганская городская станция скорой медицинской помощи» Алексей Иванов. - Однако, если при вызове скорой помощи горожанин находится в состоянии, когда его жизни ничего не угрожает, есть возможность провести небольшую профилактическую беседу.

Первое, о чем говорят врачи с югорчанами - это риск заражения. Они объясняют, как можно избежать заражения, не допустить его, какие необходимо принять меры. Кроме того, жители города еще раз вспомнили, как выявить первые симптомы заболевания.

Напомним, в ходе ежегодного обращения к жителям автономного округа, представителям общественности и депутатам окружной Думы губернатор Югры Наталья Комарова объявила 2017 год – Годом здоровья.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру