В Нижневартовске благоустроят и озеленят придомовые территории

Первый на очереди – пятый микрорайон. Здесь планируют полностью заасфальтировать проезды, выложить брусчаткой тротуары, установить ограждения, поставить скамейки, контейнеры для мусора, обновить детские площадки. На все это потребуется 100 млн рублей, основные расходы возьмет на себя город.

При этом глава города снизил вклад собственников с 20% до 5%. Оплачиваться работы будут только после подписания собственниками актов выполненных работ. «Марафон благоустройства» продлится до 2022 года. За это время власти планируют благоустроить все микрорайоны Нижневартовска.

Старт марафону городского благоустройства дала губернатор Югры Наталья Комарова в декабре 2016 года. Глава региона подчеркнула, что в 2017 году совместная работа муниципальных органов власти и населения по повышению качества городской среды должна быть выстроена на качественно новом уровне. Причем основная роль в этом вопросе отводится именно жителям, которые должны определять, какие конкретно работы необходимо сделать в каждом дворе.

В Нижневартовске, к примеру, активные граждане оценивают благоустройство города: состояние детских площадок, парковок, тротуаров и пешеходных дорожек, фиксируют наличие свободных территорий, которые в перспективе можно использовать под спортивные площадки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру