В Югре проходят мероприятия, направленные на профилактику ВИЧ-инфекции

В рамках Года здоровья в Югре, в Психоневрологической больнице имени Святой Преподобномученицы Елизаветы» города Мегиона прошла конференция на тему: «Профилактика ВИЧ-инфекции среди взрослого населения города Мегиона».В мероприятии принял участие специальный коррекционный психолог КДО Ильфат Хисматуллин.

Сотрудники учреждения получили массу полезной информации по диагностике, клиническим признакам и профилактике этого неизлечимого и коварного заболевания. На конференции был показан обучающий фильм, затрагивающий проблему ВИЧ инфекции. Кроме того на мероприятии состоялось обсуждение актуальных вопросов по мере профилактики ВИЧ-инфекции.

Актуальность проблемы ВИЧ/СПИД заключается в том, что данное заболевание не является только медицинской проблемой. Её распространение, затрагивает все сферы жизни общества, и касается каждого из нас. Взгляд на эпидемию как на проблему асоциальных людей отошли в прошлое. В настоящее время ВИЧ-инфекция проникла во все слои населения, включая благополучные, не причисленные к «группам риска», но практикующие рискованное поведение.

Конференция прошла в деловой атмосфере и завершилась пожеланиями знать о ВИЧ-инфекции только теоретически.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру