Врачи узнали основные причины, по которым няганцы обращаются в поликлинику

В Няганской городской поликлинике провели традиционный анализ причин обращений пациентов. В рамках мероприятия, проводимых под эгидой Года здоровья в Югре, в течение трех дней врач-кардиолог и три терапевта проводили статистический срез.

В опросе приняли участие 120 пациентов: 60 мужчин и 60 женщин в возрасте от 42 до 68 лет. В ходе среза выяснилось, что у половины из опрошенных женщин высока вероятность возникновения сердечно-сосудистых заболеваний. Им было рекомендовано пройти срочное обследование. Среди мужчин риск возникновения заболеваний, связанных с сердцем еще выше – у 65% опрошенных. Лишь 15% мужчин старше 42-х лет могут похвастаться хорошей работой жизненно важного органа. 70% женщин имеют избыточный вес и ведут малоподвижный образ жизни, 75% - неправильно питаются, 45% - курят. 85% мужчин ведут малоподвижный образ жизни, 60% - курят, 70% - периодически употребляют спиртные напитки, 40% - привержены к стрессам. Несмотря на имеющиеся проблемы со здоровьем, мужчины, как и женщины, не собираются менять привычный образ жизни. В учреждении знают о проблемах пациентов и проводят различные мероприятия для профилактики заболеваний сердечно-сосудистой системы, снижения смертности.

- Работает Центр здоровья и Школа артериальной гипертонии, проводится диспансеризация, - рассказала врач-кардиолог городской поликлиники Нягани Ольга Майорова. – В случаях беспокойства незамедлительно нужно обратиться за консультацией к специалистам. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру