Вылечиться поможет игра

Правительство Югры оказывает всестороннюю поддержку в развитии и помощи медицинской сферы автономного округа. Согласно статистике, Югра занимает лидирующие позиции в сферах оказания государственных услуг, в том числе и в плане оказания помощи медицинским учреждениям округа.

В рамках Года здоровья в Югре работники социально-психологической службы Нижневартовской психоневрологической больницы часто организуют мероприятия под названием «Деловая игра» для работников медучреждения. Сегодня, 10 июля,  встреча была направлена на отработку навыков взаимодействия между медицинскими бригадами.

Лечение пациентов в психоневрологической больнице проводится сразу группой специалистов - лечащим врачом, психологом, специалистом по соцработе и врачом психотерапевтом. По словам сотрудников администрации больницы, продуктивность лечения зависит не только от компетенции медработников, но и от продуктивного взаимодействия и слаженной работы врачей.

Для отработки разделения зон ответственности и компетенций ведущий психолог использовал так называемую "Кейс-технологию". В процессе решения кейсовых задач участники подвергали всестороннему анализу свою деятельность, прорабатывали спорные вопросы, определяя оптимальные варианты сотрудничества и планируя их осуществление.

Эта уникальная деловая игра изобличила зоны роста в сфере работы полипрофессиональных бригад. Работники учреждения обозначили ключевые векторы развития в общей деятельности.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру