Должники за капремонт получат рассрочку

Югорский фонд капитального ремонта утвердил мероприятие по выделению рассроченного платежа лицам, имеющим задолженности. Рассрочку имеют право получить собственники, имеющие внушительную задолженность за капремонт, но не могут разом его погасить.

Специалисты Югорского фонда капитального ремонта подчеркнули, что спецпредложение о рассроченном платеже актуально до того времени, пока фонд не попробует взыскать средства с должника через судебное учреждение. В случае появления такой ситуации, рассрочка не предоставляется и тогда уже нужно оплачивать долг полностью.

Сейчас сумма задолженности за капитальный ремонт за общее время работы программы имеет порядка 1,6 млрд. рублей. В 2017 году более 60 тысяч претензий отправлено должникам за невыплату положенных взносов на сумму 1,1 млрд. рублей. За всеми подробностями, которые касаются задолженностей за капремонт можно обращаться на сайт Югорского фонда капитального ремонта. На данном информационном сайте имеется бланк заявления и подробная инструкция действий для того, как получить рассроченный платеж.

Рассрочку можно получить до 1 сентября 2017 года, обратившись в фонд с письменным заявлением, однако необходимо предварительно оплатить не менее 30 % от суммы задолженности. После первого сентября соглашения заключаться не будут.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру