Лошади покорят Югру

С 27 по 30 июля в Ханты-Мансийске пройдет чемпионат Югры по таким спортивным дисциплинам как выездка и конкур. За звание лучших наездников побояться участники из 8 клубов ХМАО, а также ЯНАО. 60 человек из Ханты-Мансийска, Нефтеюганского района, Мегиона, Югорска, Сургута и Сургутского района, а также Ноябрьска выступят на мероприятии. Соревнования пройдут на территории конноспортивного клуба «Мустанг». Кроме того, за звание чемпиона Югры поборется бронзовый призер Всероссийских соревнований по конкуру "Кубок Югры", участница международного турнира в Австрии Анастасия Жилина.

Если говорить простым языком, а не спортивным, то конкур - это объезд барьеров, а выездка - это своего рода "высшая школа верховой езды", искусство управления лошадью. Цель выездки - развитие физических способностей и возможностей лошади. И конкур и выездка являются олимпийскими дисциплинами конного спорта.

На данном чемпионате гости смогут посмотреть выступления всадников на лошадях таких пород как тракененской, буденновской, голштинской, ганноверской, а также лошадей самых разнообразных помесей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру