Юные сургутяне провели день без гаджетов

Сегодня, 11 июля, в сургутском молодежно-подростковом клубе «Романтик» прошла акция «День без гаджетов». Все, кто пришли в этот день на занятия, еще утром сложили свои телефоны, игровые консоли и спиннеры в одну коробку.

Педагоги клуба рассказали детям о вредном воздействии современных электронных приборов и провели для ребят познавательные игры. Свои гаджеты воспитанники клуба достали из общей коробки только перед уходом домой.

Напомним, что в начале 2017-го года, который проходит в Югре как Год здоровья, проводилось общественное обсуждение, в котором принимали участие жители автономного округа. Одним из важных мероприятий, которые югорчане активно предлагали включить в программу Года здоровья, как раз были связаны с временным отказом от использования цифровых устройств.

- Мы проводим это мероприятие каждый год, - рассказала корреспонденту «МК»-Югра» Надежда Черных, исполняющая обязанности заведующего молодежно-подросткового клуба «Романтик». – Объясняем им, что можно интересно проводить время дома и в нашем клубе без телефонов, планшетов и игровых консолей. Никто из детей не противился, даже наоборот: акция всем понравилась.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру