В Радужном может появиться спортивно-оздоровительная база

Проект спортивно-оздоровительной базы «Медвежий угол» принадлежит жительнице Радужного Альфие Фазуллиной, которая является успешным предпринимателем и владеет салонами одежды.

Социальное предпринимательство стало для меня близким после того, как я занялась общественной деятельностью, - рассказала корреспонденту «МК»-Югра» предприниматель, являющаяся членом Общественного совета города, Молодежной палаты при Думе г. Радужный.

– Я прошла обучение в Школе социального предпринимательства и успешно защитила свой проект. Идея организовать оздоровительный досуг предпринимателю пришла не спонтанно. На территории города отсутствуют организованные спортивные базы для семейного и коллективного отдыха. В Радужном нет клубов по интересам для граждан пенсионного возраста, отсутствует возможность организованного выезда на базу отдыха. - , - сетует предприниматель. – Из-за этого жители Радужного пользуется подобными предложениями близлежащих городов. Поэтому этот вопрос является острым для всего города. 

По планам «Медвежий угол» должен стать местом отдыха для всех слоев населения города. На базе можно будет проводить военно-спортивные игры для учащихся школ и предприятий города, будут проводиться спортивные мероприятия для детей из многодетных семей и семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Будет организован отдых для любителей экстремальных видов спорта и многое другое. 

- Один из главных пунктов проекта – его социальная составляющая, - добавила Альфия Фазуллина. – Но лично для меня как социального предпринимателя не менее важным является и финансовая сторона. Минимальная стоимость проекта составляет 3 миллиона рублей. Понятно, что лишь своими силами будет трудно его реализовать. Возможно, появятся инвесторы. Думаю, многие будут заинтересованы в том, чтобы в Радужном появилась хорошая база для отдыха горожан. 

Напомним, Школа социального предпринимательства проводится в соответствии с государственной программой «Социально-экономическое развитие, инвестиции и инновации Ханты-Мансийского автономного округа — Югры на 2016–2020 годы», в 2017 году она стала самой многочисленной за всю историю: более 550 югорчан пожелали стать социальными предпринимателями – это больше, чем за все предыдущие годы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру