Представителям НКО Ханты-Мансийска предлагают стать участниками Проектной лаборатории

Представителей социально ориентированных некоммерческих организаций окружного центра приглашают принять участие в Проектной лаборатории «Город своими руками». Это образовательный интенсив, который проводится в Ханты-Мансийске уже второй год. Его участниками станут те, кто хочет сделать свой город комфортнее для всех жителей. Специальные образовательные курсы будут проводиться в течение четырех месяцев – с июля по ноябрь этого года.

Куратором Проектной лаборатории является Институт медиа, архитектуры и дизайна «Стрелка» (Москва). В качестве партнеров выступают Центр «Открытый регион - Югра», общественная палата и фонд поддержки предпринимательства Югры.

Заявки от участников принимаются до 16 июля.

- Для представителей некоммерческих организаций, как и для всех инициативных горожан, проект интересен одинаково. Помимо сильной образовательной составляющей он предоставляет потрясающий шанс научиться работать в команде, получить бесценный опыт. В конечном счете участники Проектной Лаборатории получают возможность проработать свой проект от идеи до финансовой модели и получат грант программы Родные города компании «Газпром нефть» на его реализацию, - рассказала корреспонденту «МК»-Югра» Софья Соболь, куратор проектной лаборатории от Института «Стрелка».

Отметим, что на поддержку социального предпринимательства в окружном бюджете на 2017 год заложено почти два миллиарда рублей. Югра - это единственный в УрФО регион, где для социально ориентированных НКО предоставляются налоговые льготы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру