В Югре наладят контакт между людьми пенсионного возраста и представителями медицинских центров

Об этом говорили на совещании, посвященном реализации социальной политики в отношении пенсионеров и ветеранов, в Ханты-Мансийске. Также в ходе заседания были затронуты вопросы доступности услуг социального туризма, культуры и качества информированности пенсионеров по вопросам охраны здоровья.

Что касается отдыха, то в Югре для этой категории граждан разработано около пятидесяти маршрутов. Их можно приобрести со скидкой до 50%. С данными предложениями можно ознакомиться на сайте «Туризм в Югре».

Однако данный вопрос вызвал некоторые сомнения. По словам заместителя губернатора

Югры Всеволода Кольцова, необходимо разрабатывать те маршруты, которые действительно пользуются спросом у пенсионеров.

- Прошу к следующему совету оценить доступность туруслуг с учетом предлагаемых скидок для всех муниципалитетов. Важно понимать, насколько этот продукт вообще является туристическим и интересен ли он людям. Прошу составить реестр с учетом всех замечаний, - сказал Всеволод Кольцов.

Кроме того, замгубернатора Югры внес предложение организовать для пожилых людей культурные мероприятия в следующем году.

Что касается медицинской сферы, то здесь тоже грядут качественные изменения. Сейчас в Югре активно работают 14 центров медпрофилактики, несколько десятков спецучреждений, занимающихся вопросом охраны здоровья, имеются в городах Югры и школы здоровья. Однако на заседании отметили, что этого всего не достаточно.

К сожалению, не всегда люди преклонного возраста посещают медицинские учреждения, неохотно идут и на контакт. Поэтому мы приняли решение, что наши врачи, медицинские работники будут лично посещать ветеранские организации и клубы по интересам. Этим мы займемся уже в этом году, - сказала заместитель директора Департамента здравоохранения Югры Елена Касьянова.

Напомним, в ходе ежегодного обращения к жителям автономного округа, представителям общественности и депутатам окружной Думы губе

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру