Добрая традиция фонда "Мы вместе"

В рамках Года здоровья в Югре, в окружной клинической детской больнице Нижневартовска работники фонда местных сообществ «МЫ ВМЕСТЕ» каждую неделю организовывают благотворительные акции для детей, которые находятся на стационарном лечении.

Марина Чурсинова, лингвист-переводчик, и волонтер фонда, каждую среду готовит для маленьких пациентов неврологического и онкологического отделения уроки по зарубежным языкам. Время занятий занимает 45 минут (как обычный урок в школе), но подается как игра, в связи с чем обучение проходит легко и интересно. Дети могут не только освоить материал по английскому и испанскому языкам, но и отвлечь свое внимание от медицинских процедур.

Практически сразу после начального занятия учительница отметила хорошие знания ребят и желание учиться. Отметим, что в отделении находятся дети от 8 лет и до 17 и по мнению Марины Чурсиновой, работа с малышами - это важный для нее как для педагога опыт.

- Главное, чтобы материал был простым и понятным каждому ребенку, - отметила она. Дети хорошо справляются с заданиями, осваивают новые уроки, с удовольствием участвуют в игровых заданиях.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру