Общественники Югры поддержали решение главы региона о единовременной выплате

По словам председателя Общественной палаты Югры Ирины Максимовой, проект охватывает почти треть населения автономного округа, а если учесть семейный фактор – практически всех.

- Готовится важнейшее, масштабное мероприятие в рамках Десятилетия детства. Как руководитель Общественной палаты я бываю в разных регионах и могу сравнивать действующие там социальные гарантии. Без преувеличения скажу, что у нас социальные гарантии для семьи и детей - одни из лучших в России. я не устаю об этом говорить своим коллегам из разных субъектов Федерации. Кроме того, этот проект важен по причине того, что он затрагивает максимально большую часть населения - свыше пятисот тысяч, это треть населения округа. Я не помню другого проекта, который был бы настолько масштабным. 

Интересно, что проект объединяет нас всех. Есть такой проект на телевидении - «Рожденный в СССР», а у нас будет «Рожденный и проживающий в Ханты-Мансийском автономном округе». Потому что это самая благоприятная территория, чтобы растить детей, чтобы быть спокойными за их будущее. И проект позволяет нам гордиться своей территорией, он объединяет нас всех нас под девизом: «Рожденные и живущие в Югре». Как мама скажу, что это помощь моей семье, за которую я очень благодарю, - сказала Ирина Максимова, добавив, что проект нужный, потому что поддержка оказывается без ссылок на социальный статус.

Сегодня, глава региона Наталья Комарова подписала закон о единовременной выплате детям, родившимся в Югре с 1 января 1993 года, в размере 5 тыс. рублей. Получателями станут 515 тыс. детей и представителей молодежи.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру