В 2018 году 515 тысяч югорчан получат единовременную выплату

Губернатор Югры Наталья Комарова поддержала законопроект об осуществлении единовременной выплаты жителям округа, родившимся в период с 1 января 1993-го по 31 декабря 2017 года на территории региона. Законодательная инициатива принадлежит 14 депутатам фракций Единая Россия, КПРФ и ЛДПР.

По предварительным оценкам, адресатами финансовой выплаты станут 515 309 семей и молодых людей. Ее размер составит 5 000 рублей на одного человека.

В общей сложности на реализацию этой программы из бюджета округа будет выделено порядка 2 млрд 615 млн рублей. В эту сумму входят в том числе и средства, полученные от реализации активов государственного предприятия автономного округа «Исполнительная дирекция Фонда поколений».

В широкую категорию получателей финансовой поддержки попадут и дети, родившиеся на территории округа с 1 января 2000-го по 31 декабря 2017 года, которым предполагались именные выплаты в с соответствии с принятыми в 1994 году законами о фонде поколений Югры, которые депутаты и надзорные органы признали нереализуемыми в условиях современных законов Российской Федерации. После подписания нового законопроекта, законы, связанные с Фондом поколений, утратили свою силу.

Заявления о предоставлении единовременной выплаты будут приниматься через Единой портал государственных услуг. В беззаявительной форме финансовую поддержку получат югорчане, состоящие на учете в органах соцзащиты с 1 января до 1 марта 2018 года. Отмечается, что это самая масштабная единовременная выплата такого рода в истории автономного округа.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру