Сургутские дороги ремонтируются в срок

В процессе ремонтного сезона в Сургуте, 170 тысяч квадратных метров дорожного полотна подвергнется обновлению.

Компании «Северавтодор», «ЮТА-С», «Автодорстрой» и «ЮВиС», которые являются подрядчиками, обещают закончить все необходимые работы в заданное время, а некоторые компании выполняют свой комплекс работ даже с опережением графика.

В конце прошлой недели глава Сургута Вадим Шувалов и председатель думы Сургута Надежда Красноярова лично инспектировали рабочий процесс. Отметим, что проверку качества "дорожной" работы чиновники решили провести вечером, поскольку в это время подрядчики работают наиболее активно, ведь автомобильный поток сокращается, а это способствует производительности труда.

За несколько часов руководители Сургута осмотрели участок улицы Мелик-Карамова – от ул. Югорской до ул. Геологической. Там работы по восстановлению дорог ведутся по принципу сплошного асфальтирования, а также улицу Каролинского, где работы асфальтоукладочного комплекса начались не так давно. Финальную проверку прошла улица Семена Билецкого, где также проводятся работы по принципу сплошного асфальтирования.

- Мы посмотрели, как проходят работы различных видов. Например устранение колейности, обновление бордюров, сплошное асфальтирование. Можно сказать, что работа проводится с учетом необходимого технологического процесса, подрядчики придерживаются стандартов и регламентов, - сказал Вадим Шувалов.

Всего в 2017 году на ремонт дорог потратят порядка 500 млн рублей. Около 440 млн на эти работы выделено из окружного бюджета, более 60 млн рублей – из казны муниципалитета. Ремонтная кампания должна завершиться к 1 сентября.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру