Югорчане прошли экспресс-тестирование

Устроители площадки для диагностики заболевания в рамках проекта «Диабет. Время действовать!» подвели итоги.

В стенах консультативно-диагностической поликлиники ОКБ г. Ханты-Мансийска было проведено экспресс-тестирование с целью определения уровня холестерина и глюкозы в крови, обследование на предмет выявления ВИЧ-инфекции, измерение артериального давления. Мероприятие прошло в рамках Года здоровья в Югре.

Свое давление измерили 85 югорчан, оказалось, что у 45 человек оно завышено. ВИЧ-обследование прошли 37 человек, уровень глюкозы и холестерина в крови медики проанализировали у 184 участников тестирования. Повышенный холестерин был обнаружен у 89 человек, у 28 человек отмечен повышеный уровень сахара в крови, 9 человек, с точки зрения медицинских работников, страдают таким заболеванием как сахарный дабет. 

Участники экспресс-тестирования получили результаты обследования, а также необходимые консультации врачей о том, как действовать дальше в случае выявления проблем со здоровьем.

Такое экспресс-тестирование для каждого желающего проходит один раз в две недели, по пятницам. Диспансеризация и диагностика дают возможность держать под контроем самочувствие и привлекают внимание к здоровью человека.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру