Молодежь обучают геологи, библиотекари и пожарные

Курсанты третьей смены лагеря «Барсова Гора» Центра военно-прикладных видов спорта «Сибирский легион» будут задействованы в проекте «Улица, на которой я живу». Идея этого проекта заключается в том, чтобы оказать помощь молодым исследователям в сборе информации о происхождении названий улиц, на которых они проживают.

Такая интересная идея зародилась у сотрудников районной библиотеки имени Г.А. Пирожникова в часы одного из выездных уроков. Эти уроки открыли для курсантов лагеря ветераны геологии Александр Тюрин и Владимир Кулявцев, а работники библиотеки всесторонне поддержали познавательное мероприятие.

Многие Сургутские улицы были названы в честь геологов, а кроме того - несколько нефтяных месторождений, поселок в Сургутском районе. Когда ребята встречались с почетными геологами, то оказалось, что немногие из современной молодежи знает, чем конкретно знаменит тот или иной гражданин, именем которого назван ряд улиц Сургута, - поделилась наблюдением завотделом краеведения Сургутской районной библиотеки имени Г.А. Пирожникова Татьяна Горбунова. Поэтому обучающий проект пошел курсантам только на пользу.

А для ребят из лагеря с эстетическим уклоном, который работает при Школе искусств имени Г. Кукуевицкого, учат правилам безопасности и умениями обращаться с брандспойтом. На днях для воспитанников лагеря проводилась экскурсия в пожарную часть No64. Темой профилактической беседы со школьниками пожарные выбрали безопасность на воде.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру