Бизнесмены Сургута будут участвовать в реалити-шоу

Первое в Югре телешоу «BATTLE-BUSINESS" скоро стартует на канале Сургут 24. Семь участников, которых выберут уже сегодня, будут целых два месяца постигать азы предпринимательства, а также бороться за денежный приз.

А помогут им в этом специалисты управления экономики и стратегического планирования администрации Сургута, работники торгово-промышленной палаты и ведущие предприниматели Югры. - Такие меры господдержки направлены на стимулирование бизнеса, - считает председатель правления торгово-промышленной палаты Сургута Владимир Болотов. - И я надеюсь, что это реалити, поможет сургутянам стать настоящими бизнесменами. Уверен, они здесь почерпнут много полезного и интересного.

Всего же на шоу заявилось сотня претендентов старше 18 лет, из которых первый тур кастинга прошли лишь 14 начинающих предпринимателей. Здесь не нужен начальный капитал, важна лишь идея.

- Опыт и новые знания — вот чего я ожидаю от этого проекта. Для моей дальнейшей деятельности в сфере бизнеса это будет очень полезно, - рассказала участница шоу Маргарита Севолапова. А вот каким будет их бизнес коммерческим ли, или социальным покажет время. Напомню, сегодня в Югре более двух тысяч некоммерческих организаций, из них полторы тысячи — социально ориентированные. Свою деятельность они ведут на основе проектной работы, а меры государственной поддержки нацелены на то, чтобы создавать комфортные условия для их развития. В прошлом году на поддержку двухсот НКО из бюджета автономного округа - Югры было выделено 624 млн рублей. В этом году на поддержку социального предпринимательства заложено почти два миллиарда рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру