Югорские врачи обменяются опытом с ведущими специалистами Кореи

Профессионализм — самое главное качество, которым должны обладать специалисты медицинских учреждений. Именно поэтому в Югре уделяется особое внимание повышению квалификации врачей различных категорий.

В этом году в рамках «Корейско-Российской программы медицинской подготовки 2017 года» два акушера-гинеколога из Сургутского перинатального центра, свободно владеющих английским языком пройдут бесплатную стажировку в Республике Корея. Два месяца врачи из Ханты-Мансийского Автономного округа — Югры будут перенимать передовой опыт и знания у ведущих зарубежных специалистов.

Наши специалисты будут учиться оказывать акушерско-гинекологическую помощь и изучать современные перинатальные технологии. Для них будут читать лекции, проводить занятия в тренинговом центре, а полученные знания они будут оттачивать на практике, то есть принимать участие в операциях и в ведении родов. Это серьезная стажировка, которая по качеству обучения приравнивается к первичной специализации, - рассказала заместитель главрача по медицинской части Сургутского клинического перинатального центра Инна Киличева.

Надо сказать, что для югорских врачей такая уникальная возможность пройти курсы повышения квалификации в ведущих заграничных клиниках предоставляется ежегодно. В этом году стажировку в клиниках Израиля и Германии пройдут еще 80 работников здравоохранения из Сургута, Нягани и Нижневартовска.

Напомним, в ходе ежегодного обращения к жителям автономного округа, представителям общественности и депутатам окружной Думы губернатор Югры Наталья Комарова объявила 2017 год – Годом здоровья.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру