Достучаться до врачей можно через соцсети

Уже полгода как «ВКонтакте» действует группа «Послушайте, доктор». Это пилотный проект Минздрава России, созданный для оперативного решения возникающих проблем у граждан. Если вам некачественно оказали медицинскую помощь, вы столкнулись с хамством или просто хотите обратиться за консультацией к врачу, то смело пишите в группу. Здесь вам оперативно будет дан ответ, как поступить в той или иной ситуации.

- Данный проект создан для того чтобы оказывать людям помощь — быстро и качественно. И такой канал как соцсети думаю будет более чем эффективен, - и.о. директора департамента здравоохранения Югры Владислав Нигматулин. На сегодняшний день в группе зарегистрировано более двух тысяч подписчиков. Большая часть - это конечно же женщины, в возрасте от 30 и старше, их там 86%. Самые активные пациенты живут в Нижневартовске, Сургуте, Ханты-Мансийске и Нефтеюганске.

- Зарегистрировалась так на всякий случай, мало ли чего в жизни бывает. Попробовала однажды обратиться за консультацией. Надо сказать, здесь все делается оперативно, задаешь вопрос и тебе тут же дают на него ответ. Здорово, сразу видно, что здесь работают профессионалы, - поделилась своими впечатлениями Надежда Никитенко из Ханты-Мансийска.

Напомним, в ходе ежегодного обращения к жителям автономного округа, представителям общественности и депутатам окружной Думы губернатор Югры Наталья Комарова объявила 2017 год – Годом здоровья.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру