В Югре снимут фильм про социальных предпринимателей

В августе на окружном портале «Открытый регион – Югра» начнется сбор предложений лучших социальных практик, которые войдут в основу медиапроекта «#ЯлюблюЮгру».

Напомним, о создании проекта стало известно во время широкомасштабного форума «Социальный конструктор Югры», который проходил в Ханты-Мансийске с 30 июня по 2 июля. «#/ЯлюблюЮгру» разработали участники форума под руководством известного режиссера, продюсера, вице-президента по дистрибуции Гильдии неигрового кино Никиты Тихонова-Рау, который остался доволен совместной работой.

- У этого направления есть огромный потенциал и сфера воздействия на окружающую действительность, - отметил в числе прочего известный режиссер. – И не воспользоваться этим было бы неправильно.

Известно, что в основу необычного фильма лягут истории по социально-значимым темам. Историй будет 22 – по числу муниципалитетов автономного округа.

- Жители Югры смогут предложить лучшие социальные практики, которые войдут в фильм, - рассказала Оксана Макеева, директор Центра «Открытый регион».

Впервые «#ЯлюблюЮгру» будет показан в феврале или марте 2018 года, рамках XVI Международного фестиваля кинематографических дебютов «Дух огня».

Правительство Югры приняло дорожную карту по обеспечению доступа негосударственных организаций к предоставлению услуг в социальной сфере. Югра - единственный в Уральском федеральном округе регион, где для социально ориентированных НКО предоставляются налоговые льготы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру