В Югре открывается плодово-ягодный питомник

В деревне Ярки (Ханты-Мансийский район) откроет двери плодово-ягодный питомник. Как говорит Михаил Кулябин, основатель питомника, в скором времени югорчане не будут испытывать трудности с покупкой саженцев урожайных плодово-ягодных сортов.

Развивая свое детище, фермер пользуется финансами окружного гранта, который он получил по результатам конкурсного отбора. Сейчас площадь питомника составляет порядка двух гектаров.

Земледелец уверен в том что, невзирая на суровую погоду, к климатическим катаклизмам можно подготовиться и сберечь урожай. Саженцы поступят в свободную продажу на территории плодово-ягодного питомника в деревне Ярки уже осенью этого года.

В будущем земледелец хочет увеличить масштабы, выращивая в год порядка тысячи плодовых саженцев и трех тысяч ягодных, а уже через пять лет, соответственно потребностям югорчан, увеличить количество своих саженцев до десяти тысяч плодовых и сорока тысяч ягодных. Фермер также собирается набрать бригаду из восьми-десяти человек, которые будут работать в поле, заниматься поливкой и разработкой почвы. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру