Нижневартовцы заботятся о своем здоровье

В рамках Года здоровья в Югре работники Нижневартовского Центра медицинской профилактики провели очередное мероприятие «Измерь свое давление!».

В акции участвовали 110 посетителей центра, 70 человек прошли обследование. Кроме того, в ходе мероприятия посетители получили необходимые рекомендации о том, как нужно следить за своим давлением и как правильно его замерять. Кроме того, горожане получили информационные буклеты. В них подробно рассказано о причинах, которые влияют на сердечно-сосудистые заболевания, даны советы по профилактике.

Цель акции – профилактика здорового образа жизни и привлечение внимания жителей Нижневартовска к своему здоровью, а также просветительская деятельность, нацеленная на проблемы сердечно-сосудистых заболеваний.

Артериальное давление - наиболее распространенное заболевание сердечно-сосудистой системы, но эту болезнь можно предотвратить или по крайней мере контролировать. Главные правила - это здоровый образ жизни, отказ от вредных привычек, правильное питание и физическая активность. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру