Маленькие югорчане, страдающие сахарным диабетом, победили на Диаспартакиаде в Сочи

Маленькие югорчане, страдающие сахарным диабетом, победили на Диаспартакиаде в Сочи

Югорская сборная «Диаленд» отличилась в командном первенстве. Именно наших ребят назвали самой образцовой и сплоченной командой. Таким образом, югорчанам удалось повторить триумф своих предшественников, которые также два года назад стали победителями диаспартакиады в командном зачете.

Дети с удовольствием соревновались со своими сверстниками из других городов в таких видах спорта как бадминтон, кикбол, фрисби, пионербол и баскетбол. Активно участвовали и в мастер — классах, различных творческих конкурсах, тем самым побеждая свои комплексы и в целом этот страшный недуг. Ведь главное в этом спортивно-оздоровительном мероприятии — поддержать детей с сахарным диабетом, привить им любовь к спорту, творчеству, адаптируя их таким образом в обществе.

За семь лет проведения диаспартакиады, организатором которой является Российская Диабетическая Ассоциация, ее участниками стали дети из Армении, Казахстана, Украины и 39 регионов России. В этот раз к ним присоединились дети и подростки из Тверской области, Алтайского края, Курганской области, республики Дагестан, а также сборные команды Ставропольского края и Воронежской области.

Напомним, этот год в Югре объявлен главой региона Натальей Комаровой Годом здоровья.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру