Студенты медицинских вузов проходят практику в больнице Урая

Уже не первый год Урайская городская клиническая больница становится площадкой для отработки практических навыков югорских студентов. На этот раз в Урай приехали более двадцати студентов из Ханты-Мансийска, Тюмени, Омска и даже Санкт-Петербурга.

Так, например, второкурсник Ханты-Мансийской государственной медицинской академии Руслан Рамазанов уже неоднократно проходит практику в этом медучреждении. Ему здесь очень нравится. Сначала он был в составе младшего медперсонала, а в этот раз он станет помощником медсестры. Здесь его научат ставить уколы, капельницы пациентам, а также научат ухаживать за больными.

- Когда еще был школьником я увлекся химией и биологией, потом стал посещать занятия в медицинском классе Урайской школы №4. Нас водили тогда на экскурсии в больницу, показывали на практике весь алгоритм действий врача. На сегодняшний день меня привлекает профессия аллерголога-иммунолога, но кто знает может к пятому курсу я решу стать врачом другой специализации, - рассказывает юноша.

Зато будущий врач твердо для себя решил, что будет трудиться именно в своем автономном округе. К счастью, с ним солидарны и другие студенты. Они хотят помогать и оздоравливать население Югры.

- С каждым годом уровень студентов растет, а самое главное им нравится учиться, они с удовольствием приходят к нам на практику, помогают пациентам. Они растут на глазах превращаясь в настоящих специалистов. В свою очередь, наши врачи, медики помогают постигать азы этой нелегкой профессии, давая им все необходимые теоретические и практические знания. Мы всех студентов медицинских вузов приглашаем приходить к нам на практику, а в будущем и стать членами нашего дружного коллектива, - сказала главная медицинская сестра Урайской городской клинической больницы Наталья Кильдимова.

Напомним, в ходе ежегодного обращения к жителям автономного округа, представителям общественности и депутатам окружной Думы губернатор Югры Наталья Комарова объявила 2017 год – Годом здоровья.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру