Жители Сургутского района продвигают проекты по благоустройству на интернет-портале

Район реализует программу «Формирование комфортной городской среды»

Район реализует программу «Формирование комфортной городской среды»

Уже более двух недель на сайте администрации муниципалитета работает специальная вкладка «Интернет-портал One-click «Сургутский район». Благодаря нововведению жители района могут предложить проекты по благоустройству территорий поселений, в которых они живут.

О возможностях портала во время специального брифинга рассказали представители администрации Сургутского района.

- Все знают, что в Югре в этом году стартовал марафон благоустройства в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды», - рассказала журналистам Дина Кузьмина, заместитель главы Сургутского района. – Важнейший критерий его реализации - общественное участие. В мероприятиях проекта инициатива должна исходить от населения, которое проживает в поселениях нашего района. Поэтому мы предлагаем воспользоваться порталом для интерактивного обсуждения.

На портале есть два раздела: благоустройство общественных территорий и благоустройство дворовых территорий.

- Регистрация на портале очень простая. Достаточно указать свое имя, телефон и электронный адрес. Это нужно для обратной связи: если что-то будет непонятно, мы сможем уточнить, - объяснила Елена Жарко, начальник управления по организации деятельности администрации Сургутского района. – Также можно добавить фотографию. Предложение появится на портале в течение суток, после модерации.

Жители района уже начали присылать свои предложения. Проекты по благоустройству направили жители Солнечного, Ульт-Ягуна, Федоровского, Белого Яра и других поселений.

- Проект «Формирование комфортной городской среды» рассчитан на пять лет, и мы уже начали его формировать на 2018 год. На сегодняшний день у нас заявлены 53 дворовые и 101 общественная территории. Предложений много, но есть еще и определенный бюджет. Комитет ЖКХ сейчас думает над тем, каким образом провести конкурс, чтобы выбрать мероприятия, которые действительно являются значимыми и будут поддержаны населением.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру