Представители НКО Югры готовятся к проекту «Социальные инвестиции»

Уникальный в масштабах всей страны проект направлен на развитие социального частного инвестирования в автономном округе. Инициаторами выступают региональное правительство, а также Фонд поддержки предпринимательства и Фонд региональных социальных программ «Наше будущее».

По мнению кураторов пилотного проекта, необходимость привлечения сторонних денежных средств так или иначе появляются у 90% и не только у начинающих, но уже и достаточно опытных предпринимателей.

В проекте могут принять участие все социальные ориентированные НКО. Потенциальным участникам «Социальных инвестиций» нужно лишь заполнить заявку, перейдя по ссылке https://tsentr-innovatsiy-sotsial.timepad.ru/event/540460/

Встреча с инвесторами состоится осенью этого года, однако начать подготовку к мероприятию нужно уже сейчас. Например, на сайте Фонда поддержки предпринимательства Югры приведены рекомендации, которые могут привлечь интерес к развивающемуся проекту.

- Если финансовый вопрос, единственное, что вас сдерживает от того, чтобы начать создавать позитивные изменения в обществе, то проект «Социальные инвестиции» способен помочь сделать важный шаг на пути создания или развития собственного социального проекта, - считает региональный представитель Фонда «Наше будущее» Ольга Сидорова.

В автономном округе создана фундаментальная и системная работа по привлечению НКО к оказанию услуг в социальной сфере – социального обслуживания, образовании, здравоохранении, физкультуры и спорта, культуры. Югра - единственный в Уральском федеральном округе регион, где для социально ориентированных НКО предоставляются налоговые льготы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру