Проект благоустройства дворовых территорий Сургута претендует на федеральное финансирование

Дворовые территории Сургута представят на федеральном уровне

В Сургуте продолжается активная работа по благоустройству дворовых территорий. Строители заняты ремонтом и асфальтированием проездов, тротуаров, установкой бордюров, устройством искусственных неровностей. Особым образом планируется благоустроить придворовые территории домов № 8, 8/1 и 8/2 по Пролетарскому проспекту. Будет выполнен комплекс работ от строительства дорог до озеленения и установки детских площадок.

Проект под названием «Дворы мечты Сургута» в последствии будет направлен в Министерство строительства и может рассчитывать на федеральное финансирование на дальнейшие работы по благоустройству. До конца 2017 года в Сургуте благоустроят 13 придворовых территорий. На эти цели потребуется 113 миллионов рублей. Основную часть расходов берет на себя окружной и муниципальный бюджеты, однако 15-20 % от всей суммы оплатят собственники жилых домов. 

Граждане принимают активное участие в планах по благоустройству дворовых территорий, определяя первоочередные работы. 

Проект реализуется в рамках регионального марафона городского благоустройства, старт которому в декабре 2016 года дала губернатор Югры Наталья Комарова в декабре 2016 года. Глава региона подчеркнула, что в 2017 году совместная работа муниципальных органов власти и населения по повышению качества городской среды должна быть выстроена на качественно новом уровне. Причем основная роль в этом вопросе отводится именно жителям, которые должны определять, какие конкретно работы необходимо сделать в каждом дворе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру