Специалисты ОКБ провели велопробег

В прошедшие выходные порядка четырех десятков сотрудников окружной клинической больницы Ханты-Мансийка приняли участие в велопробеге. Возглавил колонну велосипедистов заместитель главного врача по организационно-методической работе Дмитрий Чухлебо. Участники акции хотели напомнить жителям столицы Югры, что здоровье каждого человека – в его руках. Специалисты своим примером показали, что двухколесный друг – лучший лекарь от многих недугов.

Велопробег является традиционным и в этом году посвящен 85-летию учреждения и Году здоровья.

- В нашей больнице работает около 3000 сотрудников, многие из которых выбирают спорт и здоровый образ жизни, - рассказал корреспонденту «МК»-Югра» Дмитрий Чухлебо. – Именно врачам лучше остальных известны последствия малоактивного образа жизни. Поэтому мы, как представители медицинского сообщества, хотим показать на собственном примере важность таких акций. А собрать коллег на спортивное мероприятия не составляет проблем. Напротив, мы любим такие события, ведь это еще и возможность лучше узнать друг друга в нерабочей обстановке.

Скоро специалисты ОКБ вновь выйдут на велопробег, который пройдет в поддержку доноров.

В Ханты-Мансийске проживает порядка 3000 человек, регулярно сдающих кровь, причем пятая часть из них - врачи и медицинский персонал Окружной клинической больницы. Летом доноров становится меньше, поэтому акция направлена на привлечение внимание горожан к донорству крови.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру