Врачи кардиодиспансера провели занятие для спортсменов-любителей

В рамках Года здоровья, объявленного в Югре главой региона Натальей Комаровой, Сургутское ОКД стремится проинформировать как можно больше людей о важности профилактики заболеваний сердца и сосудов.

Например, проект «Красное платье», в котором приняли участие тысячи югорчан, помогает обнаружить заболевания сердечно-сосудистой системы на ранних стадиях. А скандинавская ходьба, полезна для профилактики болезней сердца. Так что врачи ОКД — рекомендуют.

- Для каждого должна быть своя нагрузка. Перед в марафоном, нужно долго и тщательно тренироваться, чтобы организм привык к таким нагрузкам, - рассказывает кардиолог ОКД Аурика Рагозина.

На занятии в школе правильного бега специалисты ОКД рассказали о вреде и пользе занятий бегом. Врачи советуют, прислушиваться к своему организму. Если во время бега вам вдруг стало плохо, возникли боли в боку или часто бьется сердце, то нужно сразу перейти на шаг. Не стоить выполнять норматив превозмогая боль — это вредно для здоровья.

А вообще занятия спортом очень даже полезны, особенно для нашего сердца. Занимаясь бегом, у вас будет здоровый иммунитет, нормальное давление, а также вы исключаете возможность заработать инфаркт, инсульт и гипертонию. А ведь сегодня каждый 13-й югорчанин страдает от сердечных недугов. Так что есть повод задуматься!

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру