Более 150 жителей Ханты-Мансийска прошли экспресс-оценку здоровья

Обследование проводилось на диагностической площадке, подготовленной окружной клинической больницей. Это очередное мероприятие, которое учреждение проводит в рамках Года здоровья, объявленного в Югре.

Такие диагностические площадки уже доказали свою эффективность, они способствуют своевременному диагностированию различных заболеваний.

- Для того чтобы проверить уровень сахара и холестерина в крови или измерить давление, горожане просто приходят и в течение десяти минут узнают свои показатели, - рассказала Татьяна Могильницкая, заведующая отделением врачей общей практики. – Это удобно не только пациентам, но и врачам. Безусловно мы будем продолжать эту работу.

Последняя экспресс-оценка здоровья была посвящена Всемирному дню борьбы с гепатитом. Посетители площадки сдали тесты на вирусные гепатиты В и С.

Следующая экспресс-оценка здоровья пройдет в окружной клинической больнице 11 августа.

Напомним, в ходе ежегодного обращения к жителям автономного округа, представителям общественности и депутатам окружной Думы губернатор Югры Наталья Комарова объявила 2017 год – Годом здоровья.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру