В Сургуте открывает двери Центр адаптивного спорта

Это уникальное спортивное сооружение, расположенное на Нефтеюганском шоссе, будет открыто уже 10 августа. Ранее спортсмены проводили тренировки на территории физкультурно-оздоровительного клуба «Мечта» и Центра имени Алексея Ашапатова.

В день открытия центра состоится торжественная встреча спортсменов из нашего округа, которые выступили на XXIII летних Сурдлимпийских играх в Турции. На международных соревнованиях наши спортсмены выступили достойно и завоевали золотые медали. К примеру, спортсмен-легкоатлет Максим Бган взял "золото" в дисциплине по метанию молота, Юлия Любчик стала одной из 10 лучших метательниц молота. Ее результат - 48,54, метра, по итогам соревнований она заняла 6-е место.

После торжественного открытия, спортсмены отметятся в показательных выступениях, опробуют новые снаряды для занятий, ознакомятся с условиями, в которых им предстоит заниматься. В рамках торжественного открытия запланирован визит губернатора Югры Натальи Комаровой, будут присутствовать представители СМИ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру