Сургутяне готовятся к массовому забегу

12 августа, во Всероссийский день физкультурника, в Сургуте состоится массовый любительский забег «В ритме цели». Мероприятие включено в городскую праздничную программу «Фестиваль физкультуры и спорта #МойСпорт».

Массовый забег пройдет на лыжероллерной трассе спортивного объекта «Спортивное ядро». Для его участников подготовлены маршруты с дистанциями на 3, 10 и 21 километр.

Одним из организаторов забега «В ритме цели» выступает Школа правильного бега I love running, которая проводит регулярные тренировки для всех желающих. Одно из таких занятий посетила заведующая сургутского филиала Клинического врачебно-физкультурного диспансера Екатерина Ибрагимова. Посетители тренировки задали много интересующих вопросов, на которые специалист дала развернутые ответы.

- Чтобы бег был для здоровья, его нужно полюбить, - рассказала Екатерина Александровна сургутянам. – Для меня одной из причин полюбить бег стало состояние, схожее с медитацией. Когда находишь свой ритм дыхания, темп, амплитуду движения. Ты уже не контролируешь процесс, а растворяешься в нем.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру