Югорским водителям запретили въезд на пирс Иртыша в Горноправдинске

Два грузовика уже неделю не могут добраться до пирса в Горноправдинске. О своем положении водители оставили сообщение в «Книге предложений» сайта «Открытый регион – Югра».

Из их обращения следует, что автомобили стоят на въезде в поселок, а следовать через него не дает разрешения глава Горноправдинска Сергей Зайцев. Свое решение он объясняет тем, что в сейчас ведется ремонт внутрипоселковых дорог.

Водитель одной из машин, Сергей Вологжанин, пишет, что водители выполняют рейс для нужд НК «Конда Нефть», и простои могут привести к срыву графика доставки грузов. На выполнение работ по договору у водителей меньше недели. Им надо вывезти с Приобского месторождения оборудование и жилой поселок. Всего водителям нужно осуществить еще 11 рейсов.

На свой запрос корреспондент портала «Открытый регион – Югра» получил категоричный ответ главы поселения:

- Мы кладем асфальт, а фуры по 20-25 тонн ездят по Горноправдинску. Я защищаю свой поселок, поэтому пускать их не буду.

Также Сергей Зайцев заявил, что предупреждения о закрытии проезда были направлены всем организациям, осуществляющим грузоперевозки, добавив, что в посёлке есть объездная дорога, которой могут воспользоваться грузовые машины для проезда к пирсу. Но Сергей Вологжанин уверяет, что это не дорога, а болото, а

уведомление о том, что проезд запрещен, предприятие, на котором он трудится получило всего пару дней назад, когда необходимые документы по оказанию услуг нефтяникам уже были подписаны.

Кстати, Сергей Зайцев видит, как выйти из ситуации:

- Если заезжает какая-то организация, она приходит и заключает с нами взаимовыгодное соглашение, но никто ко мне не подошел и ничего не заключил, а ездят все подряд.

В свою очередь, водитель грузовика говорит, что ни о каких пропусках не слышал:

– Это правильно, что глава поселка защищает дорогу, но и я в безысходном положении. Если у нас не получится найти компромисс, я буду вынужден связаться с заказчиком и возможно перезаключить контракт на предоставление пирса с другой организацией в соседнем поселке Бобровский.

Специалисты Центра «Открытый регион» отправили официальные запросы по содействию в решении проблемы в администрацию Ханты-Мансийского района, окружной департамент дорожного хозяйства и транспорта, а также уполномоченному по защите прав предпринимателей в регионе. Ответы поступят в ближайшее время.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру