На реализацию проекта «Преображение» игримского храма выделен президентский грант

Проект «Преображение» храма «Преображения Господня» поселка Игрим Березовского района выиграл президентский грант.

Приход с 2011 года зарекомендовал себя как центр духовного развития района. Местные власти совместно с представителями правительства округа объединись в идее создания культурно-православного центра и в мае этого года передали храму в безвозмездное пользование здание общей площадью 600 квадратных метров. Прихожане вместе с представителями бизнес-структур, общественных организаций, предприятий приняли участие в проведении ремонтных работ, общая стоимость которых превысила три миллиона рублей.

Для нормальной работы центра требовалось усовершенствование его культурно-материальной базы. Например, для учебного процесса нужны были парты и стулья, современные средства коммуникаций. Поэтому в администрации района организаторам проекта посоветовали заявиться на федеральный конкурс.

- Новизна проекта, на наш взгляд, заключается в организации комплексной и методичной взаимной работы всех участников проекта ради одной цели: духовно-нравственного развития и воспитания жителей Березовского района, - рассказал автор проекта, настоятель храма «Преображения Господня» Евгений Мельник.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру