Делегация китайской корпорации «Тянь Ин» посетила Югру

Деловую встречу с представителями корпорации «Тянь Ин» провел исполняющий обязанности директора департамента промышленности Югры Василий Дудниченко. В ходе встречи обсуждались аспекты, касающиеся создания в округе системы сбора и утилизации отходов, а также внедрения проектов комплексных межмуниципальных полигонов для размещения, обезвреживания и обработки ТБО.

Незадолго до встречи сотрудники корпорации направили в окружное правительство уведомление, с предложением о встрече.

Глава департамента подчеркнул на встрече, что каждый год в Югре собирается порядка 7 млн тонн отходов, которые составляют базу для переработки. Сейчас ведутся работы над подготовкой пяти проектов полигонов ТБО в Нефтеюганском, Сургутском, Нижневартовском, Октябрьском и Ханты-Мансийском районах.

Китайские партнеры рассказали о методах корпоративной работы, о современном технологическом процессе по утилизации отходов на некоторых китайских мусороперерабатывающих заводах. Спектр переработки и утилизации довольно широк: промышленные, строительные, бытовые, медицинские отходы. Результатом переработки является выработка электроэнергии и водоочистка.

Стороны договорились внести в протокол возникшие в ходе диалога вопросы, предоставить по ним подробную информацию, которая позволит определить возможные форматы сотрудничества.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру