Лучший инвестиционный климат в Югре обеспечивает Сургутский район

На состоявшемся накануне, 14 августа, заседании Совета по вопросам развития инвестиционной деятельности в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре были объявлены результаты рейтинга муниципалитетов по обеспечению условий благоприятного инвестиционного климата и содействию развитию конкуренции.

Первую строчку рейтинга занял Сургутский район, улучшив свои позиции по сравнению с прошлым годом на 11 пунктов.

Рейтинг составлялся по 20 показателям, 25% из которых - опросные (25% ), а остальные сформированы на основании статитстических данных,

Все муниципальные образования региона были разделены на четыре группы: - территории с благоприятными инвестиционными условиями, группа с хорошими условиями, затем с удовлетворительными и, наконец, - с низким уровнем инвестиционной привлекательности.

Результаты рейтинга выглядят следующим образом: на первом месте - Сургутский район, на втором - Ханты-Мансийский, замыкает тройку лидеров окружная столица - город Ханты-Мансийск.

По балльной системе оценок Сургутский район, набрал 71,5 балла, обогнав почти вдвое Сургут.

Для того, чтобы достигнуть таких результатов Сургутском районе в течение 2016 года велась системная работа по повышению инвестиционной привлекательности - был разработан инвестиционный паспорт района, инвестиционный портал, собравший необходимую информацию для инвесторов, включая базу инвестиционных проектов и площадок. Глава Сургутского района Андрей Трубецкой выступил с инвестиционным посланием, обращенном к предпринимателям. Вдвое были сокращены сроки административных процедур, связанных с полученим разрешения на строительство.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру