Нижневартовские пациенты обучатся иностранным языкам

Профессиональный лингвист-переводчик проведет уроки для маленьких пациентов окружной клинической детской больницы города Нижневартовска.

Дети смогут улучшить свои знания по английскому языку, а кроме того попробовать свои силы в изучении испанского. По договоренности с региональным некоммерческим благотворительным фондом «Мы вместе!» один день в неделю, к детям, которые находятся на лечении, будет приходить волонтер Марина Чурсинова. Педагог обучит ребят основам иностранного языка.

Местом проведения занятий выбраны неврологическое и онкологическое отделения, поскольку сроки госпитализации в них наиболее длительные. Уроки будут проходить по 45 - 60 минут.

Фонд местных сообществ "Мы вместе!" представляет собой некоммерческую организацию, которая привлекает местные финансовые средства, создавая капитал и поддерживая социальную деятельность югорчан. Несколько проектов Фонда получили на реализацию президентские гранты.

Большую роль в деятельности некоммерческих организаций играет поддержка региональных властей. К примеру, помощь в оформлении заявок на гранты и информационную поддержку югорским НКО в этом году на протяжении нескольких месяцев оказывал центр «Открытый регион».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру