В Нижневартовске оценили работу регистратур во взрослых поликлиниках

Инициаторами проекта «Бережливая поликлиника» стали психологи Нижневартовской городской поликлиники. Их главная цель — сделать медицинские услуги доступными и еще более качественными. - Мы хотим, чтобы сотрудники регистратур достигали в своей работе наилучших результатов, чтобы повышали не только свой профессионализм, но и качество предоставляемых услуг. Такое бережное отношение к своим медицинским работникам однозначно благоприятно скажется и на самих пациентах, - сказала психолог Нижневартовской городской поликлиники Лилия Кильмухаметова.

Сотрудникам регистратур приходится первым встречать пациентов. Именно от них порой зависит в каком настроении пациент будет пребывать в поликлинике и главное как после этого он оценит качество предоставляемых здесь услуг. Но, к сожалению, из-за нехватки медперсонала, создаются километровые очереди, что приводит к частому недовольству со стороны граждан.

Именно за такими случаями в течение месяца наблюдали психологи, оценивая работу сотрудников регистратур. Практика показала, что этой области непременно нужно уделять больше внимания. Поэтому два раза в месяц психологи будут проводить обучение с регистраторами, где научат их правилам ведения переговоров, в том числе рассматривая на практике конфликтные ситуации и каким образом их можно избежать.

А чтобы таких ситуаций вообще не возникало, необходимо чтобы сам сотрудник научился быстро и качественно делать свою работу. Для этого, в первую очередь, у регистраторов должно все находиться под рукой, а электронный документооборот, который сейчас вводится во всех поликлиниках автономного округа значительно сократит время предоставления информации и упростит саму работу регистраторам. Также в планах здравоохранения, чтобы в поликлиниках работали администраторы и сотрудники колл-центра, которые будут давать всю необходимую информацию пациентам по телефону и на местах. Это позволит значительно разгрузить работу регистратуры.

Напомним, 2017 год объявлен губернатором Югры Натальей Комаровой - Годом здоровья.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру